вторник, 25 ноября 2014 г.

В мире теней.

Всем доброго времени суток! Чем старше становиться Виталинка, тем тяжелее ей находиться долго в четырёх стенах, что уж говорить, как тяжело это даётся мне, когда одичавший ребёнок от однообразия уже готов, как человек-паук штурмовать стены. Если в обычный день, мы выходили, несмотря на морозы, хоть на 30 минут проветрить наши покрывающиеся бытовой пылью головушки, то сейчас когда простуда не пощадила и нас, отрезав напрочь все пути из дома, приходиться выкручивать, как можем. Я давно уже собиралась, соорудить театр теней, да всё не досуг, а тут оказалось самое время.Вот и хочу поделиться рецептом детского счастья за 20 минут. Берем крышку от картонной коробки ( в моём случае - это крышка от коробки из под бумаги).

Вырезаем середину.

Клеим к ней бумагу для выпечки, мне больше по душе пришлась изолента.

И всё экран готов.

Скачиваем с интернета фигурки нужной сказки, я обычно вырезаю из разукрашек.
Переносим их на картон поплотнее, в моём случае коробка от хлопьев.

Вырезаем, приклеив палочки.

И всё, что вам нужно, это темнота, хорошо светящий фонарь и маломальские навыки заправочного актёра.


 Итог, ребёнок счастлив, мама умотана бесконечными просьбами выступить на бис, язык распух от безостановочного пересказа постановки. Всем шикарных пьес, благодарной публики, добрых критиков и приятного времяпровождения!    

4 комментария:

  1. Театр теней крутой получился! Люблю такие простые и изящные решения, не требующие изготовлений длиной в месяц. А насчет прогулок, это точно: я сама готова на стену лезть, когда ходим на улицу. Но мы всегда стараемся на не меньше 2х часов выходить утром и вечером.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! мы летом вообще на улице чуть ли не жили, а с дикими уральскими ветрами зимой 30 минут продержаться подвиг) Я вообще считаю, что можно сделать самой, нужно делать самой, а деньги куда потратить всегда найдется.

      Удалить
  2. Интересный театр у вас получился. Обязательно смастерим что-нибудь похожее. Может быть придумаем Новогодний спектакль?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Насчёт новогоднего спектакля хорошая идея, но так как выборочно Виталинка у меня слушает и смотрит, нам подходит максимум экранизация "В лесу родилась ёлочка")

      Удалить