четверг, 9 октября 2014 г.

Ледяная сказка.

Всё чаще в моей френд-ленте, начали мелькать новогодние темы. "А ведь и правда, праздник не за горами" - подумали мы и решили заняться зимними опытами.
Да и погода,  как раз располагает сидеть дома и не высовывать носа за пределы уютной жилплощади. Началось всё с того, что наполнив воздушный шарик водой и поставив в глубокую тарелку для придания формы, мы с Виталинкой отправили всё в морозилку на ночь!

На утро мы разрезали шарик и получили, вот такой волшебный, ледяной шар. Даже взрослого, может заворожить такая льдинка.
 И тут началось веселье, что мы с ним только не делали, трогали изучая понятия "тепло-холодно", разукрашивали, наблюдая как интересно перемешиваются краски и какие-красивые разводы остаются, в этот момент конечно же не полизать кисточки с краской просто грех.
 Гладкий лёд это один интерес, а если посыпать сверху солью, которая достаточно быстро проест ледяные бороздки и из ровненького шарика, может появиться целый ледяной вулкан, на котором цвета смотрятся уже гораздо ярче и насыщеннее.
 А в проеденную ледяную дыру, можно поставить свечку и понаблюдать за тем, как огонёк отображается  и маленькие искорки играют по всей поверхности ледяного шара, да и дыхательная гимнастика, ещё ни кому не повредила.)

Экспериментируйте, радуйте малышей и себя новыми открытиями и волшебными моментами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий