понедельник, 16 июня 2014 г.

Мифическое существо "идеальная невестка"!

Без лишней лирики и сетований на жизнь судьбинушку, перейду к волнующему каждую готовящуюся вступить в брак (вступивших, как обычно это уже не сильно волнует) девушку вопросу: Какая она, "идеальная" невестка? И как понравиться новой родне, которую ты получаешь в довесок к своему мужу?
И опять таки однозначного ответа мы не получим, так как для кого то ты окажешься достойной, если будешь тише мышки со стабильно полудурковатой улыбкой,  другим достаточно, если у вас чисто и любимый накормлен от пуза, а для третьих, если просто любишь и заботишься о их сыне. И что вот здесь делать, как в анекдоте, хоть разорваться. Лично я из тех людей которые не лезут вон из кожи, чтобы всем угодить, дабы это изначально обреченно либо на провал либо на нервный срыв. Нужно быть просто самой собой, ведь суженный выбрал тебя именно за это, да и ты приняла его со всеми его изъянами. Вот если вы подошли друг другу, то не факт что с новоиспеченными родственниками дела сложатся так же. Тут, как говориться или пан или пропал. Или живете душа в душу или постоянно натыкаетесь на непонимание. Первый вариант, конечно идеален, но, как правило, вы всё-таки живете с ними на «разных планетах», и как не стараетесь, не можете, друг друга понять. В этом случае будет лучше, если вы будете жить в прямом смысле на разных, не планетах, конечно (это мечта!), а домах, городах, даже странах. Ведь, как говорится, чем дальше, тем роднее. И вот вся такая по грузившиеся в эту тему, я начала шерстить интернет, а что по этому поводу думаю свекрови! К сожалению, Марс еще не освоен для проживания, поэтому нужно как то уживаться на Земле! И о ужас!!!! Нашла!!! И о ужас!!! Это полный абзац, вот для интереса ссылочку на один сайт вам дам (http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4022453/). А тем, кому не досуг, лазить по всяким там непонятным ресурсам, прорезюмирую здесь и так встречайте, топ-5, что ДОЛЖНА невестка:
      1.    Невестка должна содержать жилплощадь в чистоте и порядке, но не требовать этого от мужа.
      2.    К своему огромному удивлению, невестка должна прилично зарабатывать, а если еще и обеспечивать будет то вообще похвально, но при этом не задевать этим мужского самолюбия. Наличие работы не упрощает разнообразия завтраков и во время приготовленных ужинов.
      3.    Невестка должна в случае не важного самочувствия или банальной усталости перевоплощаться в сиделку для мужа, подавая питье и еду, а так же поправляя случайно сползшее одеялко. Ей же болеть не рекомендуется, развалины ни кому не нужны!
      4.       Невестка должна всегда быть ухоженной, дабы не посрамить всю честную семейку перед знакомыми, но в тоже время не гоже тратить время и деньги, на  салоны красоты и бутики. 
      5.      Чуть ли не главный пункт, невестка должна возвести свекровь в ранг святых за то, что та родила и воспитала того самого, достойного из достойнейших, а он достался ей, простой смертной и теперь сноха должна гордиться им как медалью за заслуги перед отечеством.

Это конечно всё юмор, но как говориться в каждой шутке, есть доля шутки. И пока прямой межпланетарный рейс не изобрели, так и будем жить, как придется! ;)













5 комментариев:

  1. )))) да уж, моя свекровь 100пудово так думает)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне кажется, что многие сообщения из той ссылки, что Вы даете в своем посте, просто спам и троллинг) Не думаю, что настоящие свекрови в таком количестве сидят на этом сайте)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария,ни чего не могу сказать, про то насколько реальные свекрови это писали, сама случайно наткнулась на этот форум, но такое имеет место в нашей жизни и довольно таки часто встречается. Конечно нельзя всех под одну гребенку, тут уж как кому повезло. Некоторых почитаешь, так они даже свекровью не могут назвать,а не иначе как мама. в этом случае низкий поклон, что не лезут в семью и выстраивают так отношения, что у них появляется дочь, а не сноха.

      Удалить