пятница, 23 мая 2014 г.

Бережем нервы родителей

Продолжаю рассказывать, про нашу библиотеку. На этот раз буду освещать книгу из серии психологическо-терапевтических, для тех родителей, которые ратуют за воспитательный процесс через беседу, а не шлёпанье по попке и угол.
Так как книга рассчитана на возрастную категорию 3+, по поводу эффективности ни чего сказать не могу, так как мы ещё маловаты. Поэтому рассказываю про свои впечатления от прочитанного. Прежде чем, заказывать её прочитала просто колоссальное количество отзывов, скажу сразу присутствовали как хорошие так и не очень, но всё-таки большинство говорило, что это работает. Взвесив все за и против, решилась на покупку, пусть уж лучше будет, подумалось мне, а вдруг это и в правду та палочка-выручалочка  от детских закидонов. Итак, книга издательства Речь «Сказки от капризов. В книге представлено 19 сказок, все истории очень лаконичные занимают по две странички крупного текста, но, не смотря на это они все завершённые, написанные понятным детским языком. Ниже перечислены проблемы, на которые нацелены тексты:
-ребенок часто плачет
-ребенок часто кричит, не умеет просить спокойно
-ребенок не любит умываться
-ребенок не убирает игрушки и свои вещи
-ребенок плохо ест
-ребенок не хочет спать в своей кроватке или с капризами ложиться спать
-ребенок часто дерется и обижает других детей
-ребенок берет чужое
-ребенок не хочет ходить в детский сад
-ребенок обманывает, обижает других
-ребенок слишком стеснительный
-ребенок часто просит новые игрушки.

В общем, они учат, как сделать так, чтобы ваш малыш перестал орать, истерить, скандалить и выносить мозг. Для детишек помладше, можно и сокращать истории. Конечно, можно и самим придумать такие сказки, но это если у вас свежий, незамыленый взгляд на каждодневные непослушания, что достаточно редкая ситуация для уставших мамочек капризных детей. Так, что спасибо издательству за книгу под штампом «Бережем нервы родителей». В книге есть очень много сказок, в которых описываются обычные ситуации, происходящие с малышами каждый день. С помощью неё, мамочки могут обсуждать с малышами, как поступать в тех или иных случаях, тем самым корректируя их поведение. И, конечно, же, про техническое исполнение.  Книжка приятная на ощупь, с красочными, но не кричащими иллюстрациями, альбомного формата (17,1*24,2см), с 80 офсетными листами. Минусом может стать, то, что рисунков не так много, как того требуют малыши.
  Желаю вам приятного чтения, и чтобы ваши карапузы вас слушались. А если не будут слушаться, вы знаете какую книгу им почитать. 


Ориентировочная стоимость: 200 руб.









Комментариев нет:

Отправить комментарий