вторник, 12 августа 2014 г.

Квартирный вопрос ч.1.

Так как блог свой хочется позиционировать как "обо всём понемногу", а не привязываться к какому-то конкретному направлению, ведь мы современные мамы везде должны успеть сунуть свой нос, кроме политики разумеется, про которую порой много чего сказать хочется, но голос разума останавливает, поэтому поговорим сегодня о ремонте!
Случилось радостное событие у нас и мы расширились, улучшили так сказать и без того не плохие жилищные условия. Приняв достроенную раньше намеченного срока квартиру, отдав за неё все кровные до последней копеечки и получив ключи, облегчение пришло не на долго.
Опять же это мы такие "нехватчики", всё у нас вечно не так, да плюс ещё замашки Абрамовича, без доходов Абрамовича. К чему это я собственно, так вот получили квартиру с чистовым ремонтом, конечно же нам стало необходимо всё переломать, переделать, и нажить себе геморроя на свои неугомонные попы. И эти люди потом ещё удивляются в кого у них дочь такой пропеллер?! Так как дизайнерская студия была заблаговременно выбрана, то дело оставалось за малым, а по существу за многим и многим, и многим денежным вливанием, но так как всё было выложено на алтарь застройщика, то в нашем положении даже смотреть в сторону ремонта было строжайшее табу. Но не зря же я тут целый месяц распиналась строча отчеты по психологическому марафону, всякое вам позитивное мышление, смена "если" на "когда", визуализация опять таки, мечтать то нам не кто не запрещает и ровно на следующий день после получения ключей мы рванули к богам интерьера и дизайна. Да прям так рьяно, как будто мы внезапно получили наследство от безвременно скончавшегося, неожиданно нашедшегося дядюшки из-за бугра. Приехав на место и убедившись, что дизайнеры и правда не "зажравшиеся", а по разговорам под чашечку чая, вполне адекватные и приятные, попросили в общих материальных чертах обрисовать масштабы бедствия. Сумма, скажу вам, оказалась достаточно внушительной. Пока сидим визуализируем её и интерьер!) может быть кто-нибудь подскажет, интересные ресурсы, идеи, или поделится своим опытом самостоятельного или дизайнерского ремонта, будет очень полезно! А всем братьям и сестрам по ремонту могу порекомендовать интересный блог (http://prosto-gost.livejournal.com) вот где кладезь идей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий